Parcours :
• 8h Départ - Parking de l’Anse Tabarin. Découverte à pied en direction de l’Eglise Saint-Louis. Arrêt devant l’église
• 8h20 Direction : Eglise Adventiste du 7ème jour du Boulevard Amédée Clara - arrêt devant l’église
• 8h30 Départ de l’esplanade en bus en direction de la chapelle de Grand-Bois, en passant par Labrousse, Champagne et Leroux.
• 9h15 Départ de la chapelle de Grand-Bois en direction de la chapelle de Mare-Gaillard
• 10h15 Arrêt à la chapelle de Mare-Gaillard
• 10h45 Départ de Mare-Gaillard, direction Saint-Félix en passant par Pliane pour découvrir les différents arrêts du chemin de croix.
• 11h Arrêt et collation chez Madame Pélissier (départ chemin de croix) / Retour en bus à l’Anse Tabarin
Inscriptions obligatoires
Office de Tourisme : 0590 84 80 80
otdugosier chez gmail.com
Nombre de places limitées.
Tarifs : adulte : 8 € / enfant : 5 €